R1501S055B-E2-FE
零件编号:
R1501S055B-E2-FE
产品分类:
制造商:
描述:
R1501S - 24V Input 1A Voltage Re
包装:
ROHS状态:
None
  • 包装/箱
    6-SOIC Variation (0.154", 3.90mm Width), 4 Leads + 2 Fins
  • 输出类型
    Fixed
  • 安装类型
    Surface Mount
  • 电流 - 输出
    1A
  • 工作温度
    -40°C ~ 105°C
  • 输出配置
    Positive
  • 电流 - 静态 (Iq)
    160 µA
  • Voltage - Input (Max)
    24V
  • Number of Regulators
    1
  • 供应商设备包
    6-HSOP-J
  • 电压 - 输出(最小/固定)
    5.5V
  • 控制特性
    Enable
  • PSRR
    60dB (1kHz)
  • 电压降(最大)
    0.9V @ 1A