XMC7100D-F100K2112AA
部品番号:
XMC7100D-F100K2112AA
製品分類:
説明:
INDUSTRIAL MCUS
ほうそう:
Tray
  • パッケージ・ケース
    100-LQFP Exposed Pad
  • 取付タイプ
    Surface Mount
  • スピード
    100MHz, 250MHz
  • プログラムメモリサイズ
    2.112M x 8
  • RAM サイズ
    384K x 8
  • 動作温度
    -40°C ~ 125°C (TA)
  • 発振器の種類
    External, Internal
  • プログラムメモリの種類
    FLASH
  • EEPROMのサイズ
    128K x 8
  • コアプロセッサ
    ARM® Cortex®-M0+, ARM® Cortex®-M7
  • データコンバータ
    A/D 37x12b SAR
  • 32-Bit Tri-Core
  • 2.7V ~ 5.5V