PIC16C55-HSI/SP
部品番号:
PIC16C55-HSI/SP
製品分類:
説明:
IC MCU 8BIT 768B OTP 28SPDIP
  • パッケージ・ケース
    28-DIP (0.300", 7.62mm)
  • 取付タイプ
    Through Hole
  • スピード
    20MHz
  • プログラムメモリサイズ
    768B (512 x 12)
  • RAM サイズ
    24 x 8
  • 動作温度
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • 発振器の種類
    External
  • プログラムメモリの種類
    OTP
  • コアプロセッサ
    PIC
  • 8-Bit
  • 4.5V ~ 5.5V