MCP1804T-J002I/DB
部品番号:
MCP1804T-J002I/DB
製品分類:
説明:
150MA LDO, VIN 28V MAX, VOUT =18
ほうそう:
Tape & Reel (TR)
  • パッケージ・ケース
    TO-261-4, TO-261AA
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 取付タイプ
    Surface Mount
  • 電流 - 出力
    150mA
  • 動作温度
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • 出力構成
    Positive
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    125 µA
  • 28V
  • 1
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    SOT-223-3
  • 電圧 - 出力 (最小/固定)
    18V
  • PSRR
    50dB (1kHz)
  • 電圧ドロップアウト (最大)
    0.85V @ 100mA