LPC11E36FHN33/501E
部品番号:
LPC11E36FHN33/501E
製品分類:
説明:
LPC11E36 - Scalable 32-bit Micro
ほうそう:
ROHS状態:
None
  • パッケージ・ケース
    32-VQFN Exposed Pad
  • 取付タイプ
    Surface Mount
  • スピード
    50MHz
  • プログラムメモリサイズ
    96KB (96K x 8)
  • RAM サイズ
    12K x 8
  • 動作温度
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • 発振器の種類
    External, Internal
  • プログラムメモリの種類
    FLASH
  • EEPROMのサイズ
    4K x 8
  • コアプロセッサ
    ARM® Cortex®-M0
  • データコンバータ
    A/D 8x10b SAR
  • 32-Bit
  • 1.8V ~ 3.6V