LP2981IM5X-36C
部品番号:
LP2981IM5X-36C
  • パッケージ・ケース
    SC-74A, SOT-753
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 電流 - 出力
    100mA
  • 動作温度
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    125 µA
  • 16V
  • 1
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    SOT-23-5
  • 電圧 - 出力 (最小/固定)
    3.6V
  • 制御機能
    Enable
  • PSRR
    63dB (1kHz)
  • 電圧ドロップアウト (最大)
    0.375V @ 100mA
  • 保護機能
    Over Current, Over Temperature, Short Circuit
  • 1.7 mA