ATTINY261V-10MUR
部品番号:
ATTINY261V-10MUR
製品分類:
説明:
IC MCU 8BIT 2KB FLASH 32VQFN
  • パッケージ・ケース
    32-VFQFN Exposed Pad
  • 取付タイプ
    Surface Mount
  • スピード
    10MHz
  • プログラムメモリサイズ
    2KB (1K x 16)
  • RAM サイズ
    128 x 8
  • 動作温度
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • 発振器の種類
    Internal
  • プログラムメモリの種類
    FLASH
  • EEPROMのサイズ
    128 x 8
  • コアプロセッサ
    AVR
  • データコンバータ
    A/D 11x10b
  • 8-Bit
  • 1.8V ~ 5.5V