LPC55S36JHI48K
Numéro de pièce:
LPC55S36JHI48K
Classification des produits:
Description:
IC MCU 32BIT 256KB FLSH 48HVQFN
Emballage:
Tray
  • Colis/Caisse
    48-VFQFN Exposed Pad
  • Type de montage
    Surface Mount, Wettable Flank
  • Vitesse
    150MHz
  • Taille de la mémoire du programme
    256KB (256K x 8)
  • Taille de la RAM
    128K x 8
  • Température de fonctionnement
    -40°C ~ 105°C (TA)
  • Type d'oscillateur
    External, Internal
  • Type de mémoire de programme
    FLASH
  • Processeur principal
    ARM® Cortex®-M33
  • Convertisseurs de données
    A/D 10x16b
  • 32-Bit Single-Core
  • 1.8V ~ 3.6V