LPC11U36FBD64/401,
Numéro de pièce:
LPC11U36FBD64/401,
Classification des produits:
Description:
LPC11U36 - Cortex-M0+/M0 RISC Mi
Emballage:
Statut ROHS:
None
  • Colis/Caisse
    64-LQFP
  • Type de montage
    Surface Mount
  • Vitesse
    50MHz
  • Taille de la mémoire du programme
    96KB (96K x 8)
  • Taille de la RAM
    10K x 8
  • Température de fonctionnement
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Type d'oscillateur
    Internal
  • Type de mémoire de programme
    FLASH
  • Taille EEPROM
    4K x 8
  • Processeur principal
    ARM® Cortex®-M0
  • Convertisseurs de données
    A/D 8x10b SAR
  • 32-Bit
  • 1.8V ~ 3.6V