XMC7100-F100K1088AA
Número de pieza:
XMC7100-F100K1088AA
Clasificación de productos:
Descripción:
INDUSTRIAL MCUS
Embalaje:
Tray
  • Paquete / Estuche
    100-LQFP Exposed Pad
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Velocidad
    100MHz, 250MHz
  • Tamaño de la memoria del programa
    1.088M x 8
  • Tamaño de RAM
    192K x 8
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C (TA)
  • Tipo de oscilador
    External, Internal
  • Tipo de memoria del programa
    FLASH
  • Tamaño de la EEPROM
    128K x 8
  • Procesador central
    ARM® Cortex®-M0+, ARM® Cortex®-M7
  • Convertidores de datos
    A/D 37x12b SAR
  • 32-Bit Dual-Core
  • 2.7V ~ 5.5V