TC1072-2.8VCH713
Número de pieza:
TC1072-2.8VCH713
Clasificación de productos:
Descripción:
50MA LDO WITH SHUTDOWN & /ERROR
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Estuche
    SOT-23-6
  • Tipo de salida
    Fixed
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Salida de corriente
    50mA
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Configuración de salida
    Positive
  • Actual - Inactivo (Iq)
    80 µA
  • 6V
  • 1
  • Paquete de dispositivo del proveedor
    SOT-23-6
  • Voltaje - Salida (Mín./Fijo)
    2.8V
  • Funciones de control
    Enable
  • PSRR
    64dB (1kHz)
  • Caída de voltaje (máx.)
    0.12V @ 50mA