R1501S055B-E2-FE
Número de pieza:
R1501S055B-E2-FE
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
R1501S - 24V Input 1A Voltage Re
Embalaje:
Estado del RoHS:
None
  • Paquete / Estuche
    6-SOIC Variation (0.154", 3.90mm Width), 4 Leads + 2 Fins
  • Tipo de salida
    Fixed
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Salida de corriente
    1A
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Configuración de salida
    Positive
  • Actual - Inactivo (Iq)
    160 µA
  • 24V
  • 1
  • Paquete de dispositivo del proveedor
    6-HSOP-J
  • Voltaje - Salida (Mín./Fijo)
    5.5V
  • Funciones de control
    Enable
  • PSRR
    60dB (1kHz)
  • Caída de voltaje (máx.)
    0.9V @ 1A