PIC18F24Q71-I/STX
Número de pieza:
PIC18F24Q71-I/STX
Clasificación de productos:
Descripción:
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 28VFQFN
  • Paquete / Estuche
    28-VFQFN Exposed Pad
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Velocidad
    64MHz
  • Tamaño de la memoria del programa
    16KB (16K x 8)
  • Tamaño de RAM
    1K x 8
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Tipo de oscilador
    External, Internal
  • Tipo de memoria del programa
    FLASH
  • Procesador central
    PIC
  • Convertidores de datos
    A/D 24x12b SAR; D/A 2x8b, 1x10b
  • 8-Bit
  • 1.8V ~ 5.5V