NCP163BFCT2925T2G
Número de pieza:
NCP163BFCT2925T2G
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG LIN 2.925V 250MA 4WLCSP
  • Paquete / Estuche
    4-XFBGA, WLCSP
  • Tipo de salida
    Fixed
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Salida de corriente
    250mA
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C (TA)
  • Configuración de salida
    Positive
  • Actual - Inactivo (Iq)
    20 µA
  • 5.5V
  • 1
  • Paquete de dispositivo del proveedor
    4-WLCSP (0.64x0.64)
  • Voltaje - Salida (Mín./Fijo)
    2.925V
  • Funciones de control
    Enable
  • PSRR
    91dB ~ 60dB (100Hz ~ 100kHz)