MCP1804T-J002I/DB
Número de pieza:
MCP1804T-J002I/DB
Clasificación de productos:
Descripción:
150MA LDO, VIN 28V MAX, VOUT =18
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Estuche
    TO-261-4, TO-261AA
  • Tipo de salida
    Fixed
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Salida de corriente
    150mA
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Configuración de salida
    Positive
  • Actual - Inactivo (Iq)
    125 µA
  • 28V
  • 1
  • Paquete de dispositivo del proveedor
    SOT-223-3
  • Voltaje - Salida (Mín./Fijo)
    18V
  • PSRR
    50dB (1kHz)
  • Caída de voltaje (máx.)
    0.85V @ 100mA