MCF52213AE50
Número de pieza:
MCF52213AE50
Clasificación de productos:
Descripción:
IC MCU 32BIT 128KB FLASH 64LQFP
Embalaje:
Estado del RoHS:
None
  • Paquete / Estuche
    64-LQFP
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Velocidad
    50MHz
  • Tamaño de la memoria del programa
    128KB (128K x 8)
  • Tamaño de RAM
    8K x 8
  • Temperatura de funcionamiento
    0°C ~ 70°C (TA)
  • Tipo de oscilador
    External, Internal
  • Tipo de memoria del programa
    FLASH
  • Procesador central
    ColdFire V2
  • Convertidores de datos
    A/D 8x12b
  • 32-Bit
  • 3V ~ 3.6V