LPC55S36JHI48E
Número de pieza:
LPC55S36JHI48E
Descripción:
IC MCU 32BIT 256KB FLSH 48HVQFN
Embalaje:
Tray
  • Paquete / Estuche
    48-VFQFN Exposed Pad
  • Tipo de montaje
    Surface Mount, Wettable Flank
  • Velocidad
    150MHz
  • Tamaño de la memoria del programa
    256KB (256K x 8)
  • Tamaño de RAM
    128K x 8
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C (TA)
  • Tipo de oscilador
    External, Internal
  • Procesador central
    ARM® Cortex®-M33
  • Convertidores de datos
    A/D 10x16b
  • 32-Bit Single-Core
  • 1.8V ~ 3.6V