LPC11U36FBD64/401,
Número de pieza:
LPC11U36FBD64/401,
Descripción:
LPC11U36 - Cortex-M0+/M0 RISC Mi
Embalaje:
Estado del RoHS:
None
  • Paquete / Estuche
    64-LQFP
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Velocidad
    50MHz
  • Tamaño de la memoria del programa
    96KB (96K x 8)
  • Tamaño de RAM
    10K x 8
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Tipo de oscilador
    Internal
  • Tipo de memoria del programa
    FLASH
  • Tamaño de la EEPROM
    4K x 8
  • Procesador central
    ARM® Cortex®-M0
  • Convertidores de datos
    A/D 8x10b SAR
  • 32-Bit
  • 1.8V ~ 3.6V