LPC11E36FHN33/501E
Número de pieza:
LPC11E36FHN33/501E
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
LPC11E36 - Scalable 32-bit Micro
Embalaje:
Estado del RoHS:
None
  • Paquete / Estuche
    32-VQFN Exposed Pad
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Velocidad
    50MHz
  • Tamaño de la memoria del programa
    96KB (96K x 8)
  • Tamaño de RAM
    12K x 8
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Tipo de oscilador
    External, Internal
  • Tipo de memoria del programa
    FLASH
  • Tamaño de la EEPROM
    4K x 8
  • Procesador central
    ARM® Cortex®-M0
  • Convertidores de datos
    A/D 8x10b SAR
  • 32-Bit
  • 1.8V ~ 3.6V