LP3985IM5X-2.5/J7000802
Número de pieza:
LP3985IM5X-2.5/J7000802
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
PROTOTYPE
  • Paquete / Estuche
    SC-74A, SOT-753
  • Tipo de salida
    Fixed
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Salida de corriente
    550mA
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Configuración de salida
    Positive
  • Actual - Inactivo (Iq)
    150 µA
  • 6V
  • 1
  • Paquete de dispositivo del proveedor
    SOT-23-5
  • Voltaje - Salida (Mín./Fijo)
    2.5V
  • Funciones de control
    Enable
  • PSRR
    50dB ~ 40dB (1kHz ~ 10kHz)
  • Caída de voltaje (máx.)
    0.1V @ 150mA