LP2951ACMX-3.3/E7002569
Número de pieza:
LP2951ACMX-3.3/E7002569
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
PROTOTYPE
  • Paquete / Estuche
    8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
  • Tipo de salida
    Adjustable (Fixed)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Salida de corriente
    100mA
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Configuración de salida
    Positive
  • Actual - Inactivo (Iq)
    140 µA
  • 30V
  • 1
  • Paquete de dispositivo del proveedor
    8-SOIC
  • 30V
  • Voltaje - Salida (Mín./Fijo)
    1.235V (3.3V)
  • Funciones de control
    Enable, Error Flag
  • Caída de voltaje (máx.)
    0.6V @ 100mA
  • Funciones de protección
    Over Current, Over Temperature
  • 14 mA