LM4040CEM3X-2.5/NOPB
Número de pieza:
LM4040CEM3X-2.5/NOPB
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC VREF SHUNT 0.5% SOT23-3
Embalaje:
Estado del RoHS:
None
Especificaciones
  • Tolerancia
    ±0.5%
  • Paquete / Estuche
    TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
  • Coeficiente de temperatura
    100ppm/°C
  • Tipo de salida
    Fixed
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Tipo de referencia
    Shunt
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C (TA)
  • Paquete de dispositivo del proveedor
    SOT-23-3
  • Voltaje - Salida (Mín./Fijo)
    2.5V
  • Ruido: 10 Hz a 10 kHz
    35µVrms
  • Calificación
    Automotive
  • Corriente - Cátodo
    68 µA
  • Salida de corriente
    15 mA