LM340T-12/NOPB
Número de pieza:
LM340T-12/NOPB
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3
Embalaje:
Tube
  • Paquete / Estuche
    TO-220-3
  • Tipo de salida
    Fixed
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Salida de corriente
    1.5A
  • Temperatura de funcionamiento
    0°C ~ 125°C
  • Configuración de salida
    Positive
  • Actual - Inactivo (Iq)
    8 mA
  • 35V
  • 1
  • Paquete de dispositivo del proveedor
    TO-220-3
  • Voltaje - Salida (Mín./Fijo)
    12V
  • PSRR
    80dB (120Hz)
  • Caída de voltaje (máx.)
    2V @ 1A