LM2675MX-3.3/NAK2
Número de pieza:
LM2675MX-3.3/NAK2
Descripción:
IC REG BUCK 3.3V 1A 8SOIC
  • Paquete / Estuche
    8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
  • Función
    Step-Down
  • Salida de corriente
    1A
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Frecuencia - Conmutación
    260kHz
  • 40V
  • Buck
  • Paquete de dispositivo del proveedor
    8-SOIC
  • No
  • 6.5V
  • Voltaje - Salida (Mín./Fijo)
    3.3V