LM2588S-12/NOPB
Número de pieza:
LM2588S-12/NOPB
Descripción:
IC REG MULT CONFIG 12V 5A DDPAK
Embalaje:
Tube
  • Paquete / Estuche
    TO-263-8, D2PAK (7 Leads + Tab), TO-263CA
  • Función
    Step-Up, Step-Up/Step-Down
  • Salida de corriente
    5A (Switch)
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Frecuencia - Conmutación
    100kHz ~ 200kHz
  • 40V
  • Boost, Flyback, Forward Converter
  • Paquete de dispositivo del proveedor
    TO-263 (DDPAK-7)
  • No
  • 4V
  • Voltaje - Salida (Mín./Fijo)
    12V