LM185H-1.2/883
Número de pieza:
LM185H-1.2/883
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
MICROPOWER VOLTAGE REFERENCE DIO
Especificaciones
  • Tolerancia
    ±1%
  • Paquete / Estuche
    TO-46-2 Metal Can
  • Coeficiente de temperatura
    50ppm/°C
  • Tipo de salida
    Fixed
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Tipo de referencia
    Shunt
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C (TA)
  • Paquete de dispositivo del proveedor
    TO-2
  • Voltaje - Salida (Mín./Fijo)
    1.2V
  • Corriente - Cátodo
    10 µA
  • Salida de corriente
    20 mA