CY8C21234B-24SXI
Número de pieza:
CY8C21234B-24SXI
Clasificación de productos:
Descripción:
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 16SOIC
  • Paquete / Estuche
    16-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Velocidad
    24MHz
  • Tamaño de la memoria del programa
    8KB (8K x 8)
  • Tamaño de RAM
    512 x 8
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Tipo de oscilador
    Internal
  • Tipo de memoria del programa
    FLASH
  • Procesador central
    M8C
  • Convertidores de datos
    A/D 28x8b
  • 8-Bit
  • 2.4V ~ 5.25V