CD54HCT109F3A
Número de pieza:
CD54HCT109F3A
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
HIGH SPEED CMOS LOGIC DUAL POSIT
  • Paquete / Estuche
    16-CDIP (0.300", 7.62mm)
  • Tipo de salida
    Complementary
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Número de elementos
    2
  • Función
    Set(Preset) and Reset
  • Tipo
    JK Type
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C (TA)
  • Suministro de voltaje
    4.5V ~ 5.5V
  • Actual - Inactivo (Iq)
    4 µA
  • 5.2mA, 5.2mA
  • Positive Edge
  • 54 MHz
  • 10 pF
  • Paquete de dispositivo del proveedor
    16-CDIP
  • Retardo máximo de propagación @ V, CL máx.
    40ns @ 4.5V, 50pF