AP7366EA-18SN-7
Número de pieza:
AP7366EA-18SN-7
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 600MA 6DFN
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Estuche
    6-UDFN Exposed Pad
  • Tipo de salida
    Fixed
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Salida de corriente
    600mA
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Configuración de salida
    Positive
  • Actual - Inactivo (Iq)
    80 µA
  • 6V
  • 1
  • Paquete de dispositivo del proveedor
    U-DFN2020-6
  • Voltaje - Salida (Mín./Fijo)
    1.8V
  • Funciones de control
    Enable
  • PSRR
    75dB ~ 55dB (1kHz ~ 10kHz)
  • Caída de voltaje (máx.)
    0.32V @ 600mA