MKL36Z256VLL4
Número de pieza:
MKL36Z256VLL4
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC MCU 32BIT 256KB FLASH 100LQFP
Embalaje:
Estado del RoHS:
None
  • Paquete / Estuche
    100-LQFP
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Velocidad
    48MHz
  • Tamaño de la memoria del programa
    256KB (256K x 8)
  • Tamaño de RAM
    32K x 8
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C (TA)
  • Tipo de oscilador
    Internal
  • Tipo de memoria del programa
    FLASH
  • Procesador central
    ARM® Cortex®-M0+
  • Convertidores de datos
    A/D - 16bit; D/A - 12bit
  • 32-Bit Single-Core
  • 1.71V ~ 3.6V