LM2576HVS-12/NOPB
Número de pieza:
LM2576HVS-12/NOPB
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG BUCK 12V 3A DDPAK
Embalaje:
Tube
  • Paquete / Estuche
    TO-263-6, D2PAK (5 Leads + Tab), TO-263BA
  • Tipo de salida
    Fixed
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Número de salidas
    1
  • Función
    Step-Down
  • Salida de corriente
    3A
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Configuración de salida
    Positive
  • Frecuencia - Conmutación
    52kHz
  • 60V
  • Buck
  • Paquete de dispositivo del proveedor
    TO-263 (DDPAK-5)
  • No
  • 4V
  • Voltaje - Salida (Mín./Fijo)
    12V